БЛОГ /
0

Дизайн интерьера в классическом стиле

Дизайн интерьера в классическом стиле, впитав в себя элементы и веяния разных современных тенденций, по-прежнему остается одним из наиболее востребованных, когда речь заходит о обустройстве вашего жилья.

На данный момент можно выделить несколько направлений дизайна в классическом стиле, каждый из которых имеет свои отличительные особенности, но при этом по общей структуре все равно ассоциируется именно с классикой, прошедшей испытание десятилетиями.

Если вы хотите, чтобы отделка вашего дома была выполнена в светлых тонах, с применением керамической плитки и натурального мрамора, которые сами по себе без различных аксессуаров, свидетельствующих о роскоши, подчеркнут ваш высокий статус и претензии на вкус, стоит обратиться к использованию в интерьере так называемого греческого стиля. Мраморная отделка, колонны и скульптурные композиции — все это его отличительные черты, позволяющие сделать ваш дом непохожим на другие.

Практически полной противоположностью греческого стиля в классике является римский стиль. Если вы хотите, чтобы помещения вашего дома выглядели роскошно и даже помпезно, то дизайнеры архитектурно-проектного бюро ARCHLINE применят все свои навыки. В отделке дома появятся ажурные элементы декора, будут использованы натуральные материалы, например, меха животных, установлены колонны и скульптуры.

Также продолжает пользоваться популярностью в наши дни такое направление классического дизайна интерьеров как романский стиль. Его отличает наличие ковров, гобеленов, всевозможных мозаик и фресок, а также элементов декора, имитирующих каменную кладку. Ваши гости у вас дома смогут окунуться в настоящий мир средневековой Европы.

Для отделки интерьеров вашего жилья также может быть выбран готический стиль с присущей ему резьбой по дереву и лепниной, или впитавший в себя традиции и элементы античности и средневековья стиль ренессанс.

Классический стиль в интерьере дома вряд ли когда-нибудь уйдет в прошлое. Ведь именно он позволяет подчеркнуть высокий статус владельца, не терпит несерьезного отношения к пространству и предметам декора, позволяет повысить эргономичность вашего дома, и, во многом, не допускает эклектики. Стиль должен оставаться стилем — таков закон, который можно применить к классическому дизайну.

Специалисты архитектурно-проектного бюро ARCHLINE всегда готовы придти вам на помощь, разработать и помочь воплотить в реальность ваши мечты о красивом, удобном и стильном доме!

Рубрика:

комментарии (0)

Написать комментарий

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*