БЛОГ /
0

Кинотеатр в вашем доме

Развитие возможностей записи видеоряда и новые способы распространения видеоизображения уже в 80-х годах прошлого века привели к возникновению идеи домашнего кинотеатра, которая в настоящее время творчески реализуется во многих домах и квартирах. На данный момент кинотеатр в вашем доме уже перестал быть излишеством или ненужной роскошью, так как человек, стремящийся к самосовершенствованию, хочет получать от жизни все только самое лучшее, в том числе лучшее изображение и лучший звук.

Для того чтобы спроектировать кинотеатр у себя дома, в первую очередь необходимо проработать процесс поглощения и отражения звуковых волн, надлежащим образом расположив колонки стереозвучания. Во-вторых, нужно разработать дизайн-проект помещения от меблировки до осветительной системы и вписать всю систему в интерьеры вашего кинотеатра. И, в-третьих, позаботиться о звукоизоляции, если вы не хотите раздражать ваших соседей. Во всех случаях, безусловно, стоит довериться профессионалам.

Современный домашний кинотеатр может отличаться по начинке в зависимости от ваших возможностей и потребностей. Самые дорогие варианты могут состоять из DLP-проектора, экрана, усилителя звука с несколькими колонками, сабвуферами, компьютера и источника питания. Разумеется, чтобы разместить все это оборудование — потребуется отдельная комната. Хотя ряд вариантов можно разместить и в условиях гостиной или спальни. Все это оборудование должно быть грамотно расположено в комнате, спрятано в интерьере, сочетаться с элементами дизайна.

Также, необходимо продумать систему кондиционирования воздуха, вентиляции и отопления. В настоящее время лучшего материала, чем тот, который создан на тканевой основе, для создания простого, но в тоже время стильного и отвечающего всем вышеперечисленным требованиям — не придумано. Современные тенденции в дизайне интерьеров в наши дни стремятся от сложного к простому. Лаконичность и многообразие решений — вот ключ к успеху в создании уютного места для просмотра любимых фильмов.

ар2

При выборе помещения под кинотеатр у вас дома следует учесть количество окон, так как это будет напрямую влиять на качество изображения. Необходимо позаботиться о плотных портьерах или шторах, которые, в купе с правильно подобранной системой освещения, позволят вам наслаждаться качественной передачей изображения как на экране, так и на плазменной панели. Точечное освещение и неоновая подсветка превратят ваш кинотеатр в мир загадок и тайн, из которого не захочется уходить.

Ну и конечно же, какой кинотеатр без мебели! Мягкая и стильная, пестрая или однотонная, а главное, удобная мебель — это последний штрих в создании кинотеатра у вас дома!

Рубрика:

комментарии (0)

Написать комментарий

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*