БЛОГ /
0

Авторский надзор в строительстве частных домов

Любой серьезный заказчик имеет в голове некий план, проект или даже мечту собственного дома, которую нужно воплотить в реальность. Сначала эта мечта должна появиться в виде проекта по строительству, плана по оборудованию помещений, а также в виде дизайн-проекта по отделке частного дома. И, далеко не секрет, что зачастую очень серьезные ошибки осуществляются уже на ранних этапах строительства. Именно в такой момент очень важно обратиться за помощью к архитекторам и дизайнерам, которые не только разработали сам проект, но и помогут сохранить его концепцию в деталях в ходе работ. Причем, важно понимать — чем более сложен объект строительства, тем важнее дополнительные работы по контролю.

Проведение авторского надзора в различных видах строительных работ и дизайне помещений активно развивается в последние годы. Не является исключением проведение авторского надзора при строительстве частных домов, например, загородной недвижимости.

Начиная с работ по монтажу отопительной системы и системы водоснабжения в загородном доме контроль должен быть максимальным и полным, чтобы соответствовать проекту. Кроме того, авторский надзор позволяет на ранних стадиях выявить как недостатки, так и сложности в реализации проекта, что в свою очередь дает возможность оперативно скорректировать планы строительства, ремонта, отделки, дизайна. В значительной мере авторский надзор в строительстве загородных домов также позволяет сэкономить время и деньги заказчика. Именно по этой причине доверить проведение подобных работ необходимо профессионалам.

Для осуществления авторского надзора при строительстве частного дома нужно заключить договор либо дополнительное соглашение, в котором будут прописаны обязанности исполнителя (архитектора, дизайнера), включая количество выездов на объект. В ходе подобных выездов архитектор должен работать в плотном контакте с прорабом и заказчиком, чтобы оперативно решать технические вопросы, отстаивать интересы заказчика, следить за четким исполнением проекта.

Одной из важных составляющих авторского надзора при строительстве частных домов часто является ведение специального журнала надзора, в котором фиксируется поступающая информация о количестве и качестве произошедших отклонений и проведенных в связи с этим дополнительных работ. Это позволяет, в том числе, подсчитать финансовые затраты.

Архитектурно-проектное бюро ARCHLINE оказывает высококачественные услуги по проведению авторского надзора в строительстве частных домов. Наши специалисты выполняют весь спектр работ: от разработки уникального дизайнерского плана до контроля за его качественным выполнением.

Рубрика:

комментарии (0)

Написать комментарий

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*