БЛОГ / Бильярдная
0

Бильярдная в вашем доме

Игра в бильярд — это немного везения, умение, профессионализм и правильно подобранный инвентарь. Невозможно сыграть отменную партию и получить от нее удовольствие без качественного и идеально ровного стола. А для того, чтобы игра действительно удалась, необходимо правильно выбрать стол и спроектировать бильярдную.

Ведущим фактором, который обеспечивает идеальную горизонтальность поверхности игрового поля, является устройство рам и опор. Качество таких рам напрямую влияет на комфорт во время игры, мягкость подачи мяча и возможность направить шар в нужную лузу. Единые в своем роде технологии, по которым производятся рамы и опоры, предполагают применение высокопрочных пород дерева. Данные материалы должны обладать таким характеристиками, как:

— устойчивость к влаге;
— прочность;
— устойчивость к деформациям;
— устойчивость к высоким и низким температурам.

Игровая поверхность может быть выполнена из бетонопласта, ЛДСП или натурального мрамора, однако лучшим вариантом для такого игрового поля считается все-таки сланец, который обтянут ворсистым сукном. Такая поверхность обеспечивает легкую подачу шара и противостояние скольжению.

Особое внимание стоит уделять бортам. Ведь именно на такие части приходится больше всего нагрузки от удара шара, и поэтому для изготовления бортов используют исключительно натуральное дерево из твердых пород. Уникальное соединение технологий и качественной обработки элементов создает универсальные предметы искусства, которые можно назвать качественные бильярдные столы.

Главное условие — проектирование бильярдной комнаты

Наличие бильярдного зала в собственном доме всегда считалось уделом роскоши и идеального вкуса. Такими эти понятия остались и сегодня. Позволить себе выделить отдельное помещение для игры в бильярд могут достаточно ограниченное количество владельцев недвижимости. Конечно, лучший вариант — это своевременное строительство отдельной комнаты, которая будет соответствовать всем главным параметрам практичности в период игры в бильярд. Однако, чаще всего, отдается предпочтение уже готовой комнате, которая изначально не предназначалась для игр в бильярд. И в том, и в другом случае потребуется квалифицированная помощь специалистов, которые смогут правильно спроектировать бильярдную комнату с учетом всех основных и крайне важных особенностей для успешной игры.

oq8y3Zq-NJ0

Наше архитектурно-проектное бюро поможет правильно спроектировать пространство для увлекательных игр в бильярд. Грамотное оформление интерьера для бильярдной обеспечит вам комфорт и удобство. Мы не обещаем, что с нашей помощью вы станете успешным игроком, умеющим забивать дуплет и овладевшим прямым попаданием в желтую или зеленую лузу, однако комфорт и удовольствие от игры в идеальном помещении мы гарантируем. Правильное помещение для игры в бильярд — это необходимое количество света, правильно подобранный интерьер комнаты, правильные пропорции свободного пространства и игровой территории, а также комфортная игра под любым углом.

Рубрика: Бильярдная

комментарии (0)

Написать комментарий

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*