БЛОГ /
0

Дизайн интерьера в стиле прованс

Одним из самых современных стилей в дизайне интерьеров и внешнем дизайне домов является стиль прованс. Зародился он в южной части Франции, во многом впитав в себя особенности и традиции домостроительства и обустройства помещений в сельской местности. Говоря о стиле прованс, мы представляет яркое солнце юга Франции, живописную природу, много зелени, цветов и душистых трав, шум волн Средиземного моря. Первоначально именно дома в провинциях юга Франции оформлялись подобным образом, но теперь этот стиль интересен в самых разных регионах мира.

Когда речь заходит о стиле прованс в первую очередь в голову приходит слово скромность. Когда вы хотите, чтобы ваш дом выглядел не помпезно и излишне вычурно, а именно стильно и уютно, где было бы комфортно и удобно жить и отдыхать вам и вашим гостям.

В домах, дизайн которых выполнен в этом стиле, вы никогда не увидите современную мебель из пластика. Даже кухонная современная бытовая техника, если ваш дизайнер знаток своего дела, будет гармонировать с остальными элементами декора, присущими провансу. Для прованса характеры использование светлых тонов в отделке помещений, элементов декора, выполненных из натуральных камня и дерева. Например, очень популярны потолочные балки из дерева, которые придают вашему дом шарм и колорит настоящего сельского дома на лоне девственной природы. Мебель, которая используется в дизайне интерьера в стиле прованс — это, как правило, мебель ручной работы из натурального дерева. Выглядит она неброско, никаких доводчиков и идеально гладких поверхностей. Производят ее мастера, которые из поколения в поколение передают свои умения потомкам. Интерьерам в стиле прованс свойственно использование кованых элементов декора, включая кровати с железными каркасами, штукатурка стен без оклеивания обоями, плетеная мебель. Также очень интересно смотрятся различного рода композиции из натуральных цветов, которые присущи этому стилю. Часто живые цветы заменяются картинами с изображением цветов.

Специалисты архитектурно-проектного бюро ARCHLINE работают в области разработки дизайна интерьеров в самых разных направлениях и стилях. Мы всегда готовы оказать вам полный комплекс услуг по разработке стиля интерьера вашего дома, в том числе помочь осуществить вашу мечту о загородном жилье или квартиры в стиле прованс.

Рубрика:

комментарии (0)

Написать комментарий

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*